Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Технопарк «Казбек» может стать одним из главных поставщиков строительных материалов и смесей по России


Просмотров: 1 001Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Технопарк «Казбек» может стать одним из главных поставщиков строительных материалов и смесей по России

ЧЕЧНЯ.В ЧР Технопарк «Казбек» - это инвестиционный крупный проект на 9 миллиардов рублей. Он направлен на обеспечение строительного рынка северокавказского региона стройматериалами на базе освоения собственного сырья региона. И не только СКФО, технопарк может стать одним из главных поставщиков строительных материалов и смесей по России.Предприятие находится в 18-ти километрах от карьеров гипса и известняка, а на территории технопарка расположен карьер по добыче кварцевого песка. В настоящее время здесь устанавливают оборудование по очистке и обогащению песка. Этот инвестиционный проект позволит создать около 400 рабочих мест.

Заводы ещё работают в тестовом режиме. Надо сказать, что руководство ЧР ведет переговоры с компанией РЖД о прокладке дополнительных железнодорожных путей, что позволит доставлять продукцию в самые отдаленные точки страны. Соответственно, возможно, рассчитывать на оптимизацию цены выпускаемой продукции.



Инновационные технологии, применяемые промышленным парком в производстве, позволяют перерабатывать все сырье в полезную продукцию. На сегодняшний день функционирует завод по производству извести. К открытию готовятся цех сухих строительных смесей, газобетонных и фиброцементных изделий. Все оборудование на заводах - известных немецких производителей.



Источник: Грозинформ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"