Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Строительство жилого комплекса на тысячу квартир начали в Чечне


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Торжественная церемония закладки капсулы под строительство крупного жилого комплекса на 1000 квартир с подземным паркингом прошла в Грозном. Послание потомкам подписал глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Во многом это результат плодотворной и качественной работы Ибрагима Закриева в качестве мэра Грозного. Город преобразился до неузнаваемости, стал больше привлекать инвесторов, туристов и представителей бизнеса. Особенно радует, что такая тенденция распространяется на всю республику. Мы видим, что все больше людей заинтересовано вкладывать в республику средства, реализовывать здесь самые масштабные проекты", - сказал на церемонии Кадыров.

Бывший мэр Грозного Ибрагим Закриев подчеркнул, что новый жилой комплекс станет настоящим украшением города.

"Жилой комплекс будет состоять из семи шестнадцатиэтажных и шести двенадцатиэтажных домов, насчитывающих около 1000 квартир. Здесь также предусмотрено создание площадей для торгово-офисных помещений и подземного автопаркинга. Общая площадь данного комплекса составит порядка 90 тыс. кв.м. Что особенно важно, новые высотки будут удачно вписываться в современный облик столицы", - отметил Закриев.

В понедельник глава Чечни Рамзан Кадыров назначил Ибрагима Закриева на должность руководителя администрации главы и правительства региона. С 2018 года он был мэром Грозного.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"