Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Константин Орбелян вновь является директором Оперного театра


Просмотров: 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Константин Орбелян вновь является директором Оперного театра
АРМЕНИЯ. Художественный руководитель Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиаряна Константин Орбелян на созванной сегодня пресс-конференции заявил, что с сегодняшнего дня вновь является директором Оперного театра.

Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о его восстановлении на должности директора, с которой он ранее был уволен решением бывшего исполняющего обязанности министра культуры Назени Гарибян.

История, которая началась еще в 2018 году, фактически, разрешилась вчера решением суда, но, как подчеркнул сегодня на пресс-конференции Орбелян, его трудовой договор был заключен с министерством сроком на три года и истекает 4 августа этого года. Ему пока неизвестно, будет ли договор продлен, будет ли с ним подписан новый трудовой договор или нет. До этого, однако, театр будет осуществлять свои программы, а новые программы и переговоры со спонсорами театра более конкретно станет возможно представить уже после подписания нового договора, поскольку спонсоры избегают вкладывать инвестиции в нестабильной среде.

Константин Орбелян добавил, что по причине этой волокиты за последние два года театр не получал от министерства финансирование, вел переговоры и ехал на гастроли на собственные средства. Даже на ремонт крыши и системы вентиляции здания театра, спроектированного Александром Таманяном и представляющего большую историко-культурную ценность, из министерства средства не выделялись. Орбелян надеется обсудить эти вопросы и добиться положительного результата завтра на встрече с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Ара Хзмаляном.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"