Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в лидерах среди субъектов РФ по темпу роста экспорта продукции АПК


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в лидерах среди субъектов РФ по темпу роста экспорта продукции АПК ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика вошла в десятку среди субъектов Российской Федерации по темпу роста экспорта продукции агропромышленного комплекса. По данным федеральной таможенной службы, продукция поставлялась в Казахстан, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Беларусь, Катар, Бангладеш, Марокко, Турцию, Китай, Грузию, Киргизию и Украину.

В основном это мясная и молочная продукция, а также злаки. Чеченская Республика вошла в десятку среди субъектов Российской Федерации по темпу роста экспорта продукции агропромышленного комплекса. По данным федеральной таможенной службы, продукция поставлялась в Казахстан, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Беларусь, Катар, Бангладеш, Марокко, Турцию, Китай, Грузию, Киргизию и Украину. В основном это мясная и молочная продукция, а также злаки.

Как сообщают в Минсельхозе ЧР, это связано с тем, что в этом году общий объём производства сельскохозяйственной продукции Чеченской Республики был рекордным.


– В прошлом году мы собрали рекордный объём сельскохозяйственной продукции, по предварительным данным он составил 121%, – сказал заместитель министра Иса Усманов.


Он отметил, что в 2020 году планируется увеличить все показатели. Говоря о качестве продукции, Усманов подчеркнул, что она соответствует всем критериям халяльной продукции и реализуется на внутреннем рынке.


Большим спросом за пределами региона пользуются зерновые культуры и баранина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"