Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье готовится к противопаводковому сезону


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье готовится к противопаводковому сезону
СТАВРОПОЛЬЕ. В этом году на Ставрополье выделили более 170 млн рублей на расчистку речных русел – в таком объеме средства предусматриваются впервые.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края утвердило планы берегоукрепительных работ, ремонта гидротехнических сооружений и очистки русел рек.

В ближайшие три года будут расчищены русла рек общей протяженностью более 27 км.


Так, в скором времени начнется строительство четырех берегоукрепительных сооружений общей протяженностью 4,8 км. Сумма затраченных средств составит 467 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.


В числе объектов – «Участок по левому берегу р. Кубань от автодорожного моста по ул. Линейная вдоль ул. Лазурная до плотины Головного сооружения Невинномысского канала» в Невинномысске.


Кроме того, сюда же относится «Защита от паводковых вод пос. Белый Уголь», «Строительство водопроводящего лотка на р. Донская Балка в с. Донская Балка Петровского района», «Противопаводковые мероприятия на р. Бугунта в г. Ессентуки».


Также капитально отремонтируют гидротехнические сооружения, расположенные в с. Ладовская Балка Красногвардейского района и в с. Александровское Александровского района.


В этом году берегоукрепительные работы завершатся в селах Курсавка и Солуно-Дмитриевское Андроповского района (р. Суркуль).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"