Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Музее боевой славы открылась выставка «Герои Победы»


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Музее боевой славы открылась выставка «Герои Победы»
АСТРАХАНЬ. В Музее боевой славы состоялась презентация проекта, посвящённого астраханцам  - участникам Великой Отечественной войны. Посетители могут ознакомиться с предметами, фотографиями, другими материалами, которые в разные годы дарили музею ветераны, а также их родственники и близкие.

В этом году Музею боевой славы исполняется 45 лет. Все эти годы, практически ежедневно, в музейные фонды астраханцы на хранение передавали семейные реликвии, связанные с Великой Отечественной войной, доверяли самое ценное, что напоминало об участии отцов и дедов в сражениях за освобождение нашей страны от фашистов.


На сегодняшний день в музейной коллекции около 1500 имён, это более 10000 предметов.


Труженик тыла - 93-летний Анатолий Алпашкин около пяти лет назад подарил музею документы и награды своего отца –  красноармейца 7-й бригады морской пехоты  Иосифа Александровича Алпашкина.  


«Видеть документы отца в музее, на выставке, лично мне - приятно, - признаётся Анатолий Иосифович. – Значит, люди помнят, им это интересно. Мы передаём материалы в музей, чтобы они не затерялись дома, а принадлежали будущим поколениям. Пусть молодёжь помнит о защитниках Родины, знает, какой ценой досталась Победа нашему народу!».  


Новый проект музея-заповедника рассказывает об участниках войны – наших земляках, независимо от звания, масштабов подвигов и статуса наград.  В эти дни на выставке можно увидеть материалы, которые принадлежали Александрову, Августовскому, Агееву, Аджигитову, Аблязову, Алёшину,  Абдулову, Абдуллину.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"