Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров заложил капсулу под строительство нового жилого комплекса в Грозном


Просмотров: 929Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров заложил капсулу под строительство нового жилого комплекса в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство нового жилого комплекса с подземным паркингом. Он расположится в Заводском районе, по улице Хамзата Орзамиева.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев и другие официальные лица.


Р. Кадыров отметил, что столица Чеченской Республики с каждым годом активно благоустраивается и привлекает все больше инвестиций.

«Во многом это результат плодотворной и качественной работы Ибрагима Закриева в качестве мэра Грозного. Город преобразился до неузнаваемости, стал больше привлекать инвесторов, туристов и представителей бизнеса. Особенно радует, что такая тенденция распространяется на всю республику. Наше четкое следование курсу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова позволило нам обезопасить регион, поставить его на путь всестороннего развития. В результате этого мы видим, что все больше людей заинтересовано вкладывать в республику средства, реализовывать здесь самые масштабные проекты», — сказал он.


И. Закриев поблагодарил Р. Кадырова за высокую оценку. Он подчеркнул, что новый жилой комплекс станет настоящим украшением города.


«Жилой комплекс будет состоять из семи шестнадцатиэтажных и шести двенадцатиэтажных домов, насчитывающих около 1000 квартир. Здесь также предусмотрено создание площадей для торгово-офисных помещений и подземного автопаркинга. Общая площадь данного комплекса составит порядка 90 тысяч кв.м. Что особенно важно, новые высотки будут удачно вписываться в современный облик столицы. Хотелось бы подчеркнуть, что без прочного фундамента, заложенного Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, и поддержки Главы ЧР Рамзана Кадырова развитие и процветание города было бы невозможным», — сказал он.


Почетное право закладки символичной капсулы с посланием к потомкам было предоставлено Главе ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"