Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Повара из Азербайджана, Грузии и республик СКФО примут участие в гастрономическом фестивале


Просмотров: 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетят повара с мировым именем
ЧЕЧНЯ. 29 февраля 2020 года в Грозном, на площади А.Ш. Кадырова пройдет II-ой Гастрономический фестиваль черемши «ХОНК-ФЕСТ». 29 февраля 2020 года в Грозном, на площади А.Ш. Кадырова пройдет II-ой Гастрономический фестиваль черемши «ХОНК-ФЕСТ».

«ХОНК-ФЕСТ» – это знаковое событие для всех любителей настоящей кавказской кухни, здорового питания и гастрономической культуры. Фестиваль продемонстрирует кулинарные возможности поваров Чеченской Республики, регионов России и других стран",- обещают организаторы.


Сообщается, что в роли почетных гостей на мероприятие приглашены повара с мировым именем, входящие в состав Всемирной Ассоциации Кулинарных Сообществ (WACS) и Всемирной Исламской Кулинарной Ассоциации (WICS), которая, в свою очередь, оказывает поддержу в организации мероприятия.


Участие в конкурсе фестиваля примут повара из Азербайджана, Грузии и республик СКФО.


Одним из ключевых событий Фестиваля станет конкурс на лучшее блюдо из черемши. Участниками противоборства станут команды из 3-х поваров, представляющие свою страну или республику.


Работы всех участников будут оценивать члены жюри в лице Президента Национальной Ассоциации Кулинаров Азербайджана, председателя «Комитета по традиционному питанию» Международной организации народного творчества при ЮНЕСКО, почетного пожизненного члена WACS Тахира Амирасланова; амбассадора Ассоциации отельных и туристских школ, колледжей и вузов Европы; мастер-шефа Международного уровня по гастрономии Александра Михалева; Президента гильдии шеф-поваров Северного Кавказа, международного судьи категории WACS и WICS Хадижат Мовлатовой, а также российского писателя, известного блогера, телеведущего и кулинара Станислава Ханкишиева


В рамках мероприятия состоятся кулинарные и творческие конкурсы среди жителей горных районов Чеченской Республики.


Кроме того, 1 марта Тахир Амирасланов и Александр Михалев проведут обучающие лекции для представителей отельного и ресторанного бизнеса, а также студентов кулинарных образовательных заведений.


"Гостей праздника ожидают бесплатные дегустации блюд из черемши, мастер-классы от членов жюри, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, ярмарка мастеров и ремесленников, увлекательные мини-конкурсы и многое другое",- рассказали организаторы.


Отмечается, что целью мероприятия является сохранение и укрепление традиций приготовления и подачи одного из самых любимых блюд чеченского народа, распространение опыта приготовления национальной еды и популяризация экологически чистой и здоровой пищи, чеченских традиций гостеприимства.


Начало «ХОНК-ФЕСТА» в 11:30 по московскому времени.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"