Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Страны, где есть все условия для отдыха людей с ограниченными возможностями


Просмотров: 1 217Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Существует особая категория туристов – люди с ограниченными возможностями. В эту группу могут попасть и взрослые, и дети. И что самое приятное, существует немало стран, где созданы все условия для их комфортного отдыха.

 

В первую очередь это страны Европы, где Великобритания занимает одно из лидирующих мест по уровню сервиса и комфорта. Современные отели Лондона 2 звезды отличаются внушительной площадью и оснащены всем необходимым для комфортного проживания инвалидов. Многие из европейских государств, кроме экскурсионной программы, предлагают и пляжный отдых. Стоит особо отметить Францию, Испанию, Италию, Португалию и остров Кипр.

 

Во всех этих странах функционирует огромное количество гостиниц и отелей, где представлено все необходимое для удобного проживания людей с ограниченными возможностями. Это прежде всего пандусы и лифты с широкими проемами, через которые проходят инвалидные кресла любой комплектации.

 

Доступная стоимость отелей Ниццы 2 звезды ежегодно привлекает сюда сотни отдыхающих, среди них немало туристов с ограниченными возможностями. Некоторые из таких гостиниц оборудованы бассейнами, в которых предусмотрены специальные спуски для инвалидов. В этой европейской стране подобная мера – вовсе не роскошь, а нормальное желание сделать отдых каждого гостя, вне зависимости от его возможностей, максимально приятным и удобным.

 

В Испании многие отели, где есть номера для инвалидов, отличаются удобным расположением на первой береговой линии. Да и с изучением достопримечательностей также не возникнет проблем: остановки общественного транспорта оборудованы для инвалидов, как и входы в испанские дворцы, музеи и в картинные галереи.

 

Немаловажным является и питание в ресторанах, ведь многим инвалидам предписан особый рацион. Приемлемые цены на отели Мадрида 2 звезды не являются единственным их достоинством. Эти заведения отличаются удобным расположением, отличным сервисом и могут предложить людям с ограниченными возможностями специальное диетическое меню. Более того, во многих итальянских отелях считается абсолютно нормальным обратиться к шеф-повару и попросить немного изменить рецептуру заказываемого блюда.

 

Кипр привлекает туристов с ограниченными возможностями наличием собственных пляжей, оборудованных для максимально приятного отдыха. Там есть специальные спуски, удобные сиденья, зонты и прочее.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"