Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве и грабеже


Просмотров: 633Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве и грабеже
ВОЛГОГРАД.   В результате проведения масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ и при силовой поддержке бойцов спецподразделений ФСБ и Росгвардии задержали подозреваемых в совершении серий преступлений.
  По версии оперативников, пятеро жителей г. Волгограда и Калача-на-Дону в возрасте от 20 до 34 лет под надуманными предлогами вымогали денежные средства у местных жителей.
  Чтобы запугать потерпевших, подозреваемые угрожали физической расправой предметами, схожими с оружием, и наносили телесные повреждения.
  Так, в одном из случаев злоумышленники забрали у жителя Ворошиловского района дорогостоящую иномарку в счет якобы имеющего у него денежного долга.
  Еще у двоих волгоградцев подозреваемые требовали денежные средства в сумме 100 и 60 тысяч рублей.
  В ходе обысков у фигурантов полицейские изъяли незарегистрированный травматический пистолет и 25 патронов к нему, автомат АКСУ предназначенный для стрельбы свето-звуковыми патронами, холодное оружие, подложные автомобильные знаки, используемые во время совершения преступлений, а также черновую документацию.
  В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».   Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до семи лет лишения свободы.
  В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также других потерпевших от их противоправной деятельности.
  Двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным мера пресечения избирается.
  Граждан, пострадавших от действий задержанных, просят обратиться в Управление уголовного розыска регионального главка МВД по телефону 30-70-44.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"