Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мнение гонщиков RSBK о трассе "Крепость Грозная"


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мнение гонщиков RSBK о трассе "Крепость Грозная"
ЧЕЧНЯ.  В преддверии нового сезона мы решили вспомнить, что говорили мотогонщики об этом треке.

Михаил Шумилин, RLS Сборная Санкт-Петербурга: 
Трек понравился: он интересный, скоростной. Медленные секции его усложняют, потому что приходится искать какие-то решения: как ехать и очень медленно, и очень быстро - это сложное сочетание медленных и быстрых поворотов. Покрытие трека хорошее, держак есть и в дождь, и не в дождь. Немного подпортила впечатления прямая для дрэг-рейсинга с оставшимся клеем - в дождь было очень тревожно, но его убрали частично. Все пилоты это место видели, там можно было и боком по прямой ехать. Трек прикольный, организация хорошая. Мы все очень переживали из-за того, что далеко едем. Это оказалось напрасным: здесь нас хорошо встретили, везде гостеприимно. И все на уровне: и трек, и боксы, и гостиница. Трек удивил - гораздо интереснее, чем Нижний Новгород, покрытие просто несравнимо. Есть, конечно, пара заплат и еще каких-то моментов… Но это наоборот радует, значит, они пытались что-то сделать в проблемных участках. Если еще чуть-чуть над ним поработать, то будет шикарный трек. И от Москвы, как оказалось, не так далеко - у трека определенно есть будущее в Чемпионате.

Владимир Леонов, SPB Racing Team: В целом все неплохо, мне нравится трек. Расстраивает лишь дождь. В целом «Крепость Грозная» интереснее трека в Нижнем Новгороде, трек не такой «затычный», более скоростной и много интересных поворотов, смущает только 2 места на треке – стараюсь ехать там поаккуратнее, но в целом мне он нравится. Для России – это хорошая трасса.
Два смущающих участка, видимо, тоже относились к прямой для дрэг-рейсинга, на которой были следы специального клеевого раствора, и свежие заплатки. Но, как и сказал до этого Михаил Шумилин, можно порадоваться тому, что руководство автодрома предпринимает попытки по улучшению трассы.

Сергей Крапухин, RWT-Motorsport: Первый раз был на этом треке. Если сравнивать его с трассой в Нижнем Новгороде, то этот трек интереснее: более скоростной, более ходовые повороты. Есть небольшие нюансы в некоторых местах с асфальтом, но это буквально 2 места. С другой стороны, это даже интересно - приходится адаптироваться. Мне все понравилось - он и техничный, и физически тяжелый. На нем тяжело ехать быстро.

Вместо заключения.


Опрошенные пилоты - гонщики с многолетним опытом, который не был ограничен только лишь соревнованиями в России. Поэтому их мнение особенно ценное.

Как можно увидеть из комментариев мотогонщиков, "Крепость Грозная" - это интересный и скоростной трек, который будет задачкой даже для профессионалов.

Надеемся, что огрехи, о которых заявляли пилоты, не огорчат спортсменов в новом сезоне RSBK 2020.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"