Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном отметили День работника культуры России


Просмотров: 1 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Поздравить деятелей культуры с профессиональным праздником пришли Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.

открывая торжества, Х-Б. Дааев отметил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание возрождению и развитию культуры.


«Ахмат-Хаджи всегда говорил, что без культуры нет нации. Поэтому он делал все возможное, чтобы наш народ всегда сохранял самосознание, знал свою историю, свои традиции. Сегодня я хочу от всей души поздравить с праздником всех деятелей культуры и тех, кто состоит в команде первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова», — сказал он.

Р. Кадыров, в свою очередь, отметил, что работники культуры должны всегда соответствовать своему призванию.


«Недопустимо, чтобы вне сцены человек переставал соответствовать культуре своего народа, которую он воспевает, ради которой трудится. Вместе с тем, при разработке программ и мероприятий необходимо более тщательно относиться к нашим культурным основам, обращаться к истории и самобытности народа. Нельзя забывать традиции и обычаи, которые испокон веков олицетворяли красоту нашей культуры», — сказал он.


Глава республики также подчеркнул, что Х-Б. Дааев многое делает для развития культуры республики.


«Ни для кого не секрет, что это самое сложное направление, потому что работать приходится с творческими людьми, у которых свое видение на многие вещи. Несмотря на это, Хож-Бауди Дааев наладил отношения с работниками культуры, направил их творческий потенциал в правильное русло. Хочу поблагодарить его за качественный труд и целеустремленность», — сказал Р. Кадыров.


Затем Глава ЧР присвоил художнику-пейзажисту, члену-корреспонденту Российской Академии художеств Александру Шилову звание «Заслуженный художник Чеченской Республики». Многие деятели культуры республики получили почетные знаки «За трудовое отличие» и звания «Заслуженный работник культуры Чеченской Республики».


После окончания торжественной части на сцене началось красочное представление. Перед зрителями выступили с концертом симфонический оркестр, детский хор Чеченской Республики, оркестр народных инструментов, а также воспитанники районных домов культуры и представители этнокультурных центров региона.


Подготовил Т. Дениев,


при содействии пресс-службы




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"