Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В трех городах Чечни запустят систему «Безопасный город».


Просмотров: 1 037Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По сообщению пресс-службы Главы и Правительства ЧР, в трех городах Чеченской Республики в пилотном режиме запустят систему «Безопасный город».Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Пилотные проекты системы будут запущены в городах Грозный, Гудермес и Аргун. Новейшая автоматизированная система наблюдения, контроля и управления поможет в работе МЧС и других экстренных служб республики», — отметил он.

Р. Яхьяев также сообщил, что создание системы «Безопасный город» проходит в три этапа. По его словам, ее разработкой займется специальная межведомственная рабочая группа.


«Сейчас разрабатываются все необходимые документы для включения Чеченской Республики в федеральную целевую программу. В ближайшее время будет утверждено распоряжение Правительства ЧР о создании межведомственной рабочей группы по внедрению системы «Безопасный город» в регионе», — сказал он.


Р. Яхьяев добавил, что система предусматривает защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, кроме того, она будет способствовать обеспечению правопорядка и общественной безопасности.


Напомним, программа «Безопасный город» — это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности. Она также может быть использована для управления в едином информационном пространстве объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими объектами.


Комплексная система «Безопасный город» предназначена для автоматизации решения наиболее важных задач современных городов. В первую очередь, это техническая поддержка служб общественной безопасности, чрезвычайных служб.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"