Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Роман К. Ибрагимова о Кавказе издадут на испанском языке


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Роман К. Ибрагимова  о Кавказе издадут на испанском языке

ЧЕЧНЯ. Исторический роман «Учитель истории» современного чеченского писателя Канты Ибрагимова впервые издадут на испанском языке. Книга посвящена чеченским легендам и прошлому Кавказа.

«На Гаванской международной книжной ярмарке мы договорились, что роман будет издан на испанском языке. Сейчас идет работа над переводом. Это будет моя первая работа, переведенная на испанский язык, разные мои книги уже переведены на китайский, грузинский, вьетнамский, немецкий и арабский», — рассказал ТАСС Ибрагимов.

Он также высказал мнение, что для сохранения и развития национальной литературы в России необходимо оказывать поддержку писателям в переводе их произведений. «О таких великих писателях, как Кайсын Кулиев, Расул Гамзатов, мир узнал через переводчиков. Необходимо, чтобы о современных национальных писателях узнал широкий круг читателей», — считает Ибрагимов.


Роман «Учитель истории» основан на чеченских легендах и рассказывает о прошлом Кавказа, в частности о Хазарском каганате.


В 2018 году другой роман Ибрагимова, «Стигал», победил в номинации «Проза» международной литературной премии имени Фазиля Искандера. В 2019 году, как сообщил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, в рамках Московской международной книжной ярмарки было заключено соглашение об издании романа на английском и арабском языках.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"