Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Житель Целинного района добровольно сдал найденную гранату в полицию


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Житель Целинного района добровольно сдал найденную гранату в полицию
КАЛМЫКИЯ. Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Целинному району обратился житель села Троицкое. Он сообщил, что степной местности обнаружил металлический предмет, схожий с гранатой.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в целях обеспечения безопасности окружающих оцепили территорию. В ходе разбирательства, сотрудниками органов внутренних дел предварительно установлено, что обнаруженным предметом является ручная граната  «Ф-1» без запала.


В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается происхождение гранаты и проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Граната изъята взрывотехниками Росгвардии для проведения соответствующей экспертизы и дальнейшей утилизации.


Полиция Калмыкии напоминает, что в соответствии Постановлением Правительства Республики Калмыкия утверждены  размеры вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения. Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или обратиться к своему участковому уполномоченному полиции.


Помимо компенсации необходимо помнить и том, что добровольная выдача оружия и боеприпасов является основанием для освобождения от уголовной ответственности после проведения соответствующих проверок.


 





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"