Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему в Чечне школьникам запрещают пользоваться смартфонами?


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему в Чечне школьникам запрещают пользоваться смартфонами?
ЧЕЧНЯ. Мало кто знает, в Чечне еще несколько лет назад детям было запрещено пользоваться в школах сотовыми телефонами.

- Инициатива ввести запрет на использование в стенах школ смартфонов шла исключительно от родителей. Педагоги же полностью поддержали решение, — поделился министр образования Чечни Исмаил Байханов.

Чеченские родители сочли, что смартфоны здорово отвлекают ребят от учебы, не дают им сосредоточиться на уроках и слушать учителей. А многие школяры, ясное дело, кроме того, что часами не вылезают из соцсетей, с трубок еще и списывают!

Изначально детей настраивают, чтоб они вовсе не приносили смартфоны в школу. Но если уже принесли, то непременно должны сдать под ответственность учителям. Во время занятий мобильные хранятся в особом ящике, откуда дети могут забрать их сразу после окончания школьного дня. Если же ученикам срочно вдруг понадобиться позвонить или принять экстренный звонок, они могут сделать это через своих учителей.

В итоге, у детей, как отмечают учителя, растет усидчивость, прибавляется внимание, а следовательно и успеваемость. Правда, многие чеченские ребята запрет на смартфоны обходят - у кого есть возможность, перешли на электронные планшеты, на кои ограничения пока не распространены. Такой же запрет на сотовые телефоны во время уроков чеченские учителя предлагают ввести по всей стране.

Есть конечно те родители, что жалуются на запрет. Им хочется постоянно быть на связи со своими детьми. Тем более, что, например, в горных районах республики непростой путь до школы занимает немало времени. Дети могут уходить затемно и возвращаться по темноте, потому мамы и папы весьма беспокоятся за своих чад.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"