Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальном музее ЧР прошел слет юных краеведов города Грозного


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Слет юных краеведов города Грозного
ЧЕЧНЯ. 11 февраля 2020 года в Национальном музее ЧР состоялся Слет юных краеведов города Грозного. В слете приняли участие учащиеся 11 образовательных учреждений, по 2 представителя от каждой школы (юный краевед и его куратор). Мероприятие было организовано и проведено отделом научно-просветительской работы музея, ведущей встречи выступила лектор-экскурсовод Юшаева Хава Ахмедовна.

Первая в нынешнем году встреча с юными краеведами проводилась музеем с целью дальнейшего развития краеведческой, исследовательской работы с учащимися образовательных учреждений г. Грозного. Задачами слета являются: активизация поисковой и учебно-исследовательской работы в области краеведения на местах (селе, поселке, районе); распространение тематического плана краеведческой работы; консультация поисковиков в вопросах опроса населения, сбора и фиксации информации; развитие интереса к истории своей родины.


Хава Юшаева провела для собравшихся обзорную лекцию по краеведению, а также озвучила цели и задачи, которые стоят перед музеем и краеведами на 2020 год. Сотрудница музея отметила, что как долгосрочные, так и краткосрочные цели и задачи краеведения соответствуют задачам всего современного образования: помочь человеку овладеть тремя кругами ценностей: этнокультурных, общенациональных и общечеловеческих.


Встреча завершилась экскурсией по залам музея.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"