Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Приставы Чечни взыскали уголовный штраф с аферистки


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Приставы  Чечни  взыскали уголовный штраф  с аферисткиСудебные приставы – исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП ПО ЧР  взыскали уголовный штраф с осужденной за мошенничество.

Как выяснилось, гражданка Т.,  в ювелирном магазине  на грозненском центральном рынке  «Беркат» уговорила  молодую  продавщицу, с которой до этого не была знакома, оставить у нее  на пару часов золотые сережки, кольца и кулон общей стоимостью более 40  тысячи рублей.

Женщина так убедительно рассказывала о том,  что приходится дальней  родственницей  ее мужу, называла имена  общих знакомых, что смогла уговорить оставить у нее золотые украшения без залога. Женщина   обещала продавщице быстро  показать золото мужу и сразу  вернуться с деньгами. Но больше в магазине она не появилась.  Обманутая продавщица обратилась в полицию, и в скором времени мошенница была задержана.  Свою вину она признала  и вернула похищенное золото.


Суд вынес решение в отношении осужденной  по ч.2 ст. 159  УК РФ  (мошенничество) и приговорил еe к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.


В рамках исполнительного производства судебный  пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП ПО ЧР  предупредил  должницу о возможном изменении меры наказания на более строгий вид в случае уклонения от уплаты штраф.  Должница после беседы с судебным приставом на следующий же день принесла в отдел квитанцию об оплате долга.   


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"