Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин обсудил с региональными лидерами вопросы импортозамещения


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обстановка стабильная, если говорить в целом по безопасности, по криминогенной, общественно-политической ситуации", - ответил Евкуров. Республика отмечает 245-летие единения с Россией и в связи с этим региональный лидер подарил главе государства книгу и пригласил на праздник. "В 1770 году наши предки дали клятву царю-батюшке, и с тех пор мы этой клятве верны. Планируем 6 июня в республике торжественно отметить это мероприятие. Вы давно не были в республике, Владимир Владимирович, хочется похвастаться сделанным", - пояснил он.

Евкуров рассказал о важном проекте по импортозамещению - по малой генерации: "Республика - единственный субъект на Кавказе без собственной генерации. Готовы установить шесть малых газопоршневых генераторов в течение полутора лет". "Это будет ответ импорту - что мы от него не зависим, плюс подъем нашей энергетики, собственных генерирующих источников и возможностей", - заявил глава региона и попросил утвердить пилотный проект.


Республике также нужна поддержка бизнеса, чтобы реализовать проект по строительству домов культуры. "У нас есть порядка 40 населенных пунктов, где население от 7 до 20 тысяч. Единственный культурный или социальный объект там - это школа и мечеть", - пояснил Евкуров. "Практически 67 процентов школ работают в две смены, говорить о каких-то дополнительных вещах для молодежи проблематично... С советского периода не было вообще домов культуры", - посетовал он. "Мы выбрали ряд типовых проектов в Татарстане", - продолжил глава региона, добавив, что было бы хорошо получить поддержку крупных компаний. Чтобы в 30 селах построить такие дома культуры нужно от 12-15 до 50 миллионов рублей. Всего потребуется порядка 500-600 миллионов рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"