Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Б. Хазбулатов с рабочим визитом посетил школы Шалинского района


Просмотров: 312Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Б. Хазбулатов с рабочим визитом посетил школы Шалинского района
ЧЕЧНЯ. 14.02.2020. Изучение материально-технической базы образовательных организаций Шалинского муниципального района через призму соответствия нормативным требованиям характеризуется все возрастающей интенсивностью.

Депутаты Парламента Чеченской Республики, выполняя поручение Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, ежедневно контактируют с руководителями и педколлективами муниципальных, государственных и частных образовательных учреждений.

В рамках этой масштабной работы председатель Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов занимался анализом оснащенности необходимыми для успешного учебного процесса компонентами в СОШ № 11 г. Шали и СОШ № 2 с. Герменчук. Рассмотрение ситуации в данных образовательных организациях депутатом велось с учётом многих факторов, в том числе исходя из опыта, сложившегося в течение продолжительной образовательной деятельности. Если средняя школа № 2 с. Герменчук прошла тернистый путь, насыщая учебные помещения соответствующим оборудованием, инвентарем и техническими средствами обучения, то СОШ № 11 г. Шали стал функционировать только с начала этого года и имеет все необходимые аксессуары для выполнения своих функциональных обязанностей.


Итогом пребывания парламентария в указанных образовательных организациях стала беседа с их коллективами, лейтмотивом которой явились сказанные им следующие слова: «Прошлые времена имели свои требования к школе, сегодня они иные. Задача настоящего учителя – формировать подрастающее поколение, опираясь на прошлое и соответствуя современным вызовам. В понимании учителем ценности этого синтеза и его умелом использовании кроется успех образования».


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"