Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике снизилось количество особо тяжких преступлений


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике снизилось количество особо тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В прокуратуре Чеченской Республики состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги работы надзорного органа за 2019 год

Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абудл-Кадыров провел пресс-конференцию по итогам работы подведомственного ему учреждения за 2019 год. Он отметил, что работа органов прокуратуры ЧР в минувшем году строилась в соответствии с определенными Президентом страны приоритетами, задачами, сформулированными Генеральной прокуратурой России, а также с учетом созидательных инициатив Главы ЧР и социально-экономического положения республики.
В 2019 году при осуществлении надзора за исполнением законов в интересах граждан, общества и государства вынесено 52 тыс. актов реагирования. Поступило 7156 обращений, из которых удовлетворено каждое четвертое разрешенное.

По словам Шарпудди Абдул-Кадырова, Чеченская Республика занимает первое место среди регионов с наименьшим удельным весом преступлений, совершенных

в общественных местах.
— Уровень преступности на 100 тыс. населения составил 255 преступлений. Рост преступности произошел вследствие увеличения числа тяжких преступлений, средней и небольшой тяжести. Число особо тяжких преступлений сократилось на 61,3 %, в основном за

счет уменьшения посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и фактов участия в незаконном вооруженном формировании, — отметил Шарпудди Абдул-Кадыров.
Также было отмечено, что несмотря на значительный объем проделанной в 2019 г. работы, имеется множество нерешенных вопросов. В частности, одной из важнейших задач является сохранение заданного вектора на улучшение качественной составляющей прокурорского надзора и предварительного расследования.

— Приоритетными остаются профилактика и борьба с преступлениями террористической, экстремистской и коррупционной направленности. Значительное число жителей республики, объявленных в международный розыск, диктует необходимость усиления надзорных функций и налаживания взаимодействия с компетентными органами иностранных государств для установления местонахождения разыскиваемых. В сфере противодействия коррупции особое внимание будет уделено правовому просвещению населения и пресечению деятельности организованных групп, фактов получения взятки, посредничества в этом и хищения бюджетных средств, в особенности выделяемых в рамках национальных проектов, — рассказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"