Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Житель Наурского района осужден за незаконные приобретение и хранение наркотических средств


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Житель Наурского района осужден за незаконные приобретение и хранение наркотических средств

ЧЕЧНЯ. Старшим помощником прокурора Наурского района Усманом Сакказовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Велида Ш., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).<

В суде установлено, что Велид Ш. ранее судимый по ч. 2 ст. 228 УК РФ к реальному лишению свободы, примерно весной 2019 года по месту своего жительства незаконно культивировал запрещенные к возделыванию растения, содержащие наркотические вещества, осуществляя за ними постоянный уход с целью доведения их до стадии созревания и последующего личного употребления.


В июле 2019 года в Наурском районе на приусадебном участке своего домовладения Велид Ш. с кустов культивируемых им растений конопли нарвал верхушечные части листьев и соцветий, то есть незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 288,06 граммов, которое хранил по месту своего жительства.


В ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий в Наурском районе названное наркотическое средство обнаружено у Велида Ш. и изъято.


В соответствии с позицией участвующего прокурора Наурский районный суд признал Велида Ш. виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.


Приговор в законную силу не вступил.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"