Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Архиепископ Феофилакт сослужил Святейшему Патриарху Кириллу


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Архиепископ Феофилакт сослужил Святейшему Патриарху Кириллу
КБР. 1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.


Его Святейшеству сослужили постоянные члены Священного Синода, главы митрополий, руководители синодальных учреждений в священном сане, сонм архипастырей Русской Православной Церкви. В сонме иерархов Предстоятелю Русской Церкви сослужил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.


В богослужении участвовали также представители Поместных Православных Церквей, столичное духовенство, наместники ставропигиальных монастырей. В храме молились игумении женских обителей, священнослужители Москвы и Подмосковья, сотрудники синодальных и иных церковных структур, представители приходских советов, преподаватели и учащиеся церковных учебных заведений. Торжественное богослужение посетили представители исполнительной и законодательной власти, государственных и общественных организаций.


На сугубой ектении вознесли прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. В сугубую ектению включили прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.
После сугубой ектении митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вознес молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. Предстоятель Русской Церкви совершил молитву о мире на Украине.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"