Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дороги в Чечне. Где все отлично, а где работы еще ведутся


Просмотров: 1 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дороги в Чечне. Где все отлично, а где работы еще ведутся
ЧЕЧНЯ. "Записки на коленках" пишет: Продолжаю серию публикаций о Чечне. делюсь своими впечатлениями и наблюдениями во время путешествия по республике. Давайте сегодня поговорим о дорогах в Чечне. Когда мы только собирались в автопутешествие и планировали посетить Грозный, то очень много читали о том, что дороги в республике просто отличные. И я абсолютно согласна с таким утверждением. особенно, если это касается центральных трасс.

В Чечню мы приехали со стороны Ингушетии. Дороги были просто отличные. Ровный асфальт. Никаких ям и колдобин. Почему в Грозном во дворах жилых домов часто оставляют машины открытыми и даже с ключом в зажигании. Правда камер на этой трассе маловато, поэтому здесь ездят очень быстро.

В самом Грозном дороги тоже в большинстве своем хорошие. особенно в центре, но если отъехать подальше от центра, то тут уже все не так радужно.

Дальше мы поехали в сторону Дагестана. Дорога тоже отличная, но трафик гораздо серьезнее и много камер, поэтому любителей погонять уже встречается значительно меньше.

Реальная история о безопасности туристов в Грозном, которую нам рассказала хозяйка нашей квартиры. ]Самое интересное, что границу между Чечней и Дагестаном ты чувствуешь сразу. По состоянию дороги. Асфальт резко становится хуже. Так что по поводу основных трасс - можно однозначно сказать, что они отличные. Не хуже, чем в Краснодарском крае.

Единственное, что съездить в горы мы не успели из-за нехватки времени... Отпуск у мужа к сожалению не резиновый. Но мы поспрашивали у местных. Как дорога в горах. Оказывается, что здесь уже все не так хорошо. Дорога гораздо хуже. Но она активно ремонтируется, так как в республике стараются развивать туризм. А в горной части Чечни много красивейших и интересных мест. Обещают доделать дорогу в 2020 году... Чтобы туристы смогли без проблем осматривать природные достопримечательности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"