Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Мэр Дербента «прошелся» по директору музея-заповедника


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Мэр Дербента «прошелся» по директору музея-заповедника
ДАГЕСТАН. Мэр Дербента «прошелся» по директору музея-заповедника

Директор «Дербентского государственного историко-архитектурного художественного музея–заповедника» Али Ибрагимов предпринял попытку остановить реконструкцию парка имени Низами.
Ибрагимов счел, что реконструкция парка угрожает культурному наследию Дербента.
Об этом стало известно от мэра Дербента Хизри Абакарова, которого очень удивила позиция директора.
Абакаров подчеркнул, что мэрия больше всех заинтересована в сохранности культурного наследия.
Также мэр рассказал, что городские власти заключили договор с ФГБУН «Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН», и что сохранению культурного наследия они уделят особое внимание.

«Теперь расскажу откуда такое рвение у человека, который закрывает глаза на мусорные свалки в непосредственной близости к главной достопримечательности Юга России – Крепости Нарын-Кала, на строительство вокруг объектов культурного наследия, на торговые точки на территории крепости, который замалчивает реальную прибыль от посещения музеев в городе, а на их содержание получает государственные субсидии.
Думаю, потому что мы забрали у него землю, которую распределили между малоимущими жителями, а у него на этот участок были свои планы.
Вчера я позвал Али на встречу, чтобы еще раз проговорить все это, и сегодня, видимо готовясь к нашей встрече, он пустил с поводка своего цепного пса, который до этого пол года голоса не подавал и в интернете запестрили материалы о невероятных нарушениях со стороны администрации Дербента.
Что ж, мне тоже многое есть что сказать.Следите за публикациями», – заявил Хизри Абакаров.

Позже мэр напомнил горожанам, что Ибрагимов был назначен директором музея в 2013 году приказом главы Минкульта Дагестана.
И особо отметил, что последний не имеет никакого отношения к культуре и истории.
Также мэр добавил, Али Ибрагимов до этого поста занимал должность председателя колхоза им. Жданова и успел незаконно захватить колхозные земли.
И по сей день Али Ибрагимов, по словам Абакарова, распродает бывшие колхозные земли.
Вспомнил мэр Дербента и про криминальное прошлое Ибрагимова.
С его слов, директор музея был ранее судим за хулиганство, имеет криминальное прошлое и весьма сомнительную репутацию, и что он участник всевозможных криминальных разборок.
Кроме этого Хизри Абакаров задался вопросом: как министр культуры Республики Дагестан, в нарушении статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации, могла назначить Ибрагимова А. М. директором «Музея – заповедника». Интересуют мэра и те, кто лоббировал и согласовывал его кандидатуру.
По данным Абакарова, деятельность Ибрагимова А.М. на посту директора привела к неэффективной работе «Музея - заповедника».
По его же информации, Ибрагимов на содержание и развитие музея получает из бюджета Дагестана 50 млн рублей в год, а сам зарабатывает всего 2 млн. Хотя, утверждает мэр города, реальные доходы музея значительно превышают 7 млн рублей, так как, по его данным, Ибрагимов занижает эти доходы, указывая меньшее количество туристов, посещающих музей.
Официально это – 86 тысяч человек.
Хизри Абакаров предъявил Ибрагимову, что тот пытается дестабилизировать общественную обстановку и мешает развитию Дербента, путем шантажа и запугивания пытается получить подряды на строительные работы в городе.

«Думаю, горожане должны дать оценку действиям жителя Дербента Ибрагимова А.М., который не хочет спокойствия и развития города», – заключил мэр Дербента.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"