Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Депутаты и аппарат Парламента КЧР почтили память погибших афганцев


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Депутаты и аппарат Парламента КЧР почтили память погибших афганцев
КЧР. 31 год назад завершился вывод советских войск из демократической республики Афганистан, 848 воинов-интернационалистов из Карачаево-Черкесии были участниками этой десятилетней войны. Погибли 42 наших земляка. В память об их подвиге сегодня в Черкесске, на Аллее Героев, состоялся митинг. Участие в нем приняли сенаторы от КЧР, представители Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Парламента и Правительства КЧР, мэрии и Думы Черкесска, духовенства, общественных организаций, жителей республики.

Народное Собрание Карачаево-Черкесии представили вице-спикер НС КЧР Альбина Асланукова, председатели Комитетов, депутаты, сотрудники аппарата.


Представители мусульманского и христианского духовенства прочли молитвы во благо душ погибших, прозвучал траурный залп.


От имени Главы КЧР искреннюю благодарность за героизм, высочайшую силу духа и мужество ветеранам и участникам этой войны выразил заместитель Председателя Правительства КЧР Анзор Эркенов.


- Ограниченному контингенту войск, поддерживавшему официальное правительства Афганистана, противостояли ведущие страны мира во главе с военным блоком НАТО. Спустя 34 года после победного мая 1945-го, ветераны-участники ВОВ, связавшие в последующем свою жизнь с воинской службой, принимали непосредственное участие в военных действиях в Афганистане. Полученный опыт и закалённый характер давали им преимущество при выполнении поставленных перед ними сложных задач. Воины делились с новыми поколениями военнослужащих познаниями в военной технике, тактике и стратегиях ведения боя и всегда были примером доблести для молодых воинов. Среди участников военного конфликта были и жители Карачаево-Черкесии, которые стойко и преданно служили Отечеству, исполняя свой воинский долг. Мы всегда должны помнить их как верных своей присяге и Родине. Мы никогда не забудем подвигов солдат, - сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"