Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Терюки Каторе рассказал о японском взгляде на Азербайджан


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Терюки Каторе рассказал о японском взгляде на Азербайджан
>АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Японии в Азербайджане Терюки Каторе, следивший сегодня за ходом Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, рассказал в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» о том, какие отношения связывают сегодня два государства.

Говоря о самом Кубке мира, посол подчеркнул, что Федерация гимнастики Азербайджана прекрасно приняла всех спортсменов и тренеров. «Здесь замечательная арена, и в самом Баку тоже все очень хорошо организовано. Азербайджан проводит соревнования на высоком уровне», - сказал он.

Что касается азербайджано-японских контактов в спорте, то они затрагивают, в основном, боевые искусства. «Азербайджан весьма известен у нас как сильная страна в каратэ и дзюдо. Я лично встречался здесь с чемпионами Европы по каратэ и по дзюдо. Дзюдо – это наш национальный вид спорта, многие японцы убеждены, что все первые места должна занимать Япония, но это невозможно. Азербайджанские спортсмены выигрывают очень много медалей, и они становятся героями своей страны», - отметил Терюки Каторе.

Что касается еще одной сферы контактов – туризма – то здесь потенциал для роста весьма высок. «Кавказский регион известен в Японии своей природой, кулинарией, тем, что здесь пересекаются культуры Востока и Запада. Поток туристов из Японии увеличивается здесь с каждым годом. Кстати, Олимпийские игры в Токио предоставят хорошую возможность для того, чтобы как можно больше людей из Азербайджана приехали в Японию, и японцы смогли бы у себя дома узнать об азербайджанской культуре», - указал посол Японии в Азербайджане.

«В целом, я надеюсь, что многие гости со всех уголков мира приедут в Токио и смогут насладиться не только Олимпийскими играми, но и культурой, природой Японии, смогут увидеть настоящую Японию, увидеть менталитет японского народа, его гостеприимство. Прыжки на батуте – олимпийский вид спорта, и я надеюсь, что многие азербайджанские спортсмены смогут приехать к нам на Олимпиаду и хорошо выступить. На прошлой я встречался с вице-президентом олимпийской ассоциации, чтобы обсудить детали приезда азербайджанской команды в Японию», - сообщил японский дипломат, пригласив всех желающих посетить Японию в дни Олимпиады.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"