ДАЙДЖЕСТ: |
Лучших животноводов чествовали сегодня в краснодарском ЦКЗ. Этот праздник отмечается на Кубани с прошлого года.
– Сегодняшний праздник прочно связан с историей, традициями и укладом жизни нашего края. Мы собрались здесь, чтобы сказать вам слова благодарности за тяжелый, но такой важный труд. Вы пережили разные времена, но сегодня благодаря вам мы говорим уже не о возрождении животноводства, а о его устойчивом развитии в Краснодарском крае, – сказал губернатор, обращаясь к животноводам.
Он подчеркнул, что региону есть чем гордиться. Так, сейчас Кубань – лидер в России по производству питьевого молока. Впервые в истории животноводства края от каждой коровы получено свыше 8 тонн молока, и это больше, чем на тонну превышает общероссийский показатель. Регион первый по темпам развития свиноводства, в пятерке лидеров по производству мяса и яиц. Кроме того, растет поголовье КРС.
– Сегодня важно не останавливаться на достигнутом. Нужно объединяться в кооперативы, выходить на новые рынки, на переработку, наращивать экспорт. Для этого есть все возможности, – акцентировал губернатор.
Вениамин Кондратьев отметил, что в крае сохранены все меры господдержки, которые были в минувшем году. Финансирование отрасли выросло до 1,8 мдрд рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт региональный этап фестиваля «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР проверил работу Республиканской станции переливания крови