Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Кабардино-Балкарии вспоминали героев Афгана


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Кабардино-Балкарии вспоминали героев Афгана
КБР. 15 февраля у памятника воинам-интернационалистам в столице Кабардино-Балкарии прошел торжественный митинг, посвященный 31-й годовщине окончания войны в Афганистане.

Сотни людей - ветеранов локальных войн и конфликтов, сотрудников силовых ведомств, юнармейцев и просто горожан - собрались в этот день в Ореховой роще Нальчика, чтобы встретиться с теми, кто мужественно и беззаветно исполнял свой интернациональный долг, и почтить память геройски погибших в Афганистане земляков.

Напомним, что в период с декабря 1979-го по февраль 1989 года в боевых действиях на территории Республики Афганистан приняли участие более 1800 уроженцев Кабардино-Балкарии. 54 из них остались на полях сражений. От фронтовых ран впоследствии скончались еще более 400 ветеранов этой войны.


«Уже много лет 15 февраля отмечается, как праздник, потому что в этот день много год назад закончилась Афганская война - перестали гибнуть люди, звучать автоматные очереди, греметь взрывы. Но там, под Кандагаром, на Саланге, в горах Гиндукуша отдали свои жизни 54 жителя Кабардино-Балкарии, сотни наших земляков получили ранения. И, поздравляя друг друга с «выводом», мы не можем не вспомнить о наших боевых соратниках, не рассказать о них новым поколениям российских воинов», - заявил, открывая митинг, депутат Парламента КБР, председатель правления республиканской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» Тимур Тхагалегов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"