Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханский чиновник осужден за злоупотребление полномочиями


Просмотров: 398Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханский чиновник осужден за злоупотребление полномочиями
АСТРАХАНЬ. Следствием и судом установлено, что экс-чиновник с 2018 по 2019 годы оформлял фиктивные табели учёта рабочего времени и трудовые приказы сверх установленной продолжительности рабочего дня подчинёнными, которые фактически не выполняли свои обязанности. На основании подложных документов им начислялась зарплата, которую впоследствии забирал обвиняемый. Кроме того, под угрозой увольнения мужчина незаконно отобрал премии у пятерых сотрудников. Данные действия повлекли причинение имущественного ущерба в размере 140 тысяч рублей.

В ходе следствия также выяснилось, что чиновник дал незаконное указание не передавать в судебные участки составленные подчинёнными административные протоколы. В них были задокументированы нарушения правил осуществления предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба регионального УМВД.


Три эпизода преступления были выявлены Управлением ФСБ России по Астраханской области совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области.


Кировский суд приговорил бывшего чиновника к штрафу в размере 160 тысяч рублей. Он также не имеет право занимать должности на госслужбе на протяжении трех лет. Приговор в законную силу не вступил.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"