Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане прошел открытый урок, приуроченный к международному дню родного языка


Просмотров: 904Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В  Урус-Мартане прошел открытый урок, приуроченный к международному дню родного языка
ЧЕЧНЯ.  В МБОУ СОШ № 9 г. Урус-Мартан по инициативе Урус-Мартановского Местного отделения Партии «Единая Россия» прошел открытый урок, приуроченный к международному дню родного языка

На открытом уроке присутствовали: член союза писателей РФ Магомед Эльжуркаев, Директор МБОУ СОШ № 9 г. Урус-Мартан Лом-Али Ахмадов и исполнительный секретарь Урус-Мартановского Местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Домбаева. Лариса Домбаева поздравила учащихся с международным днем родного языка и пожелала им больших успехов в деле преумножения богатств родного языка.

Член союза писателей ЧР и РФ Магомед Эльжуркаев рассказал ребятам о предпосылках этого праздника: «В мире существует около 6000 языков и 43 процента из них находятся под угрозой исчезновения. И именно поэтому Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Исходя из этого мы все должны приложить максимум усилий, для того, чтобы сохранить и преумножить свой родной язык, если хотим в историческом будущем сохраниться как этнос».

В завершении открытого урока Директор школы Лом-Али Ахмадов заверил всех присутствующих в том, что преподавательский состав учебное учреждение, которым он заведует, приложит максимум усилий, для развития родного языка.

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"