Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Учащиеся Лингвистической школы призвали сохранить книгам жизнь


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Учащиеся Лингвистической школы призвали сохранить книгам жизнь
ЧЕЧНЯ. В век современных технологий книги постепенно уходят на второй план, но только не в школах. Здесь они по-прежнему любимы как детьми, так и взрослыми. Библиотекари часто привлекают ребят к работе с книгами, чтобы привить им бережное отношение и любовь к бумажным носителям полезной информации.

С целью рассказать о роли книги в жизни человека, научить детей бережно относиться к ним и приобщить к чтению в Лингвистической школе имени Ю. Д. Дешериева состоялся урок-практикум «Книжная больница» среди учащихся 1–4 классов. Провела урок библиотекарь А. С.-М. Шамилова, которая призвала ребят не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или при помощи старших.

В ходе мероприятия ребята вместе с активом библиотеки проклеивали изорванные и измятые книги, а также отгадывали тематические загадки.

Пристальное внимание к бережному отношению к книгам проявляют и активисты Единой детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы». Они проводят рейды в школах, чтобы проверить наличие и сохранность учебников. Один из таких рейдов состоялся в средней общеобразовательной школе № 1 города Аргуна. Активисты совместно с заведующей библиотекой Марьей Виситовной Исмаиловой проверили у учащихся наличие учебников, а также провели беседу о том, что у книг срок жизни может быть разным: совсем коротким и практически бесконечным.

«Юные Кадыровцы» сообщили ребятам, что в школе запускается проект «Мастерская книг», в котором смогут принять участие все желающие. Тем самым, спасая учебники, ребята смогут сохранить их для своих младших братьев и сестер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"