Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В средней школе села Кень-Юрт прошла неделя искусств


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В средней школе села Кень-Юрт прошла неделя искусств

ЧЕЧНЯ. В ходе недели были проведены различные тематические мероприятия: оформлен информационный стенд, состоялась школьная линейка, прошли познавательные конкурсы и викторины, где у творчески одаренных детей была возможность проявить свои способности.

Как отмечают педагоги, цель недели искусств, прошедшей в СОШ села Кень-Юрт, заключалась в активизации познавательной деятельности учащихся, воспитании нравственно-эстетического отношения к миру, содействии развитию творческих способностей детей и, конечно, выявлении талантливых учащихся.

В занимательной викторине под названием «Юный музыковед» учащиеся разгадывали кроссворды, решали ребусы, отгадывали музыкальные произведения, рассказывали о композиторах-классиках.

– Предметная неделя стала поводом задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас, – отмечает директор школы Марет Мовладовна Бисултанова. – Она является одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам.

В рамках недели в школе также прошли открытые уроки. На одном из них, который состоялся в 7-м классе, разбирали тему «Музыка «легкая» и «серьезная»». Здесь дети проводили аналогию между классикой и современной музыкой, в итоге определили место серьезной классической музыки в любые времена и эпохи.

Учащихся порадовал и КВН «Фестиваль искусств» среди учеников 5-х классов. Ребята разделились на команды и с огромным интересом и азартом участвовали во всех конкурсах: разгадывали музыкальные кроссворды, показывали пародии на известные песни, соревновались в знаниях музыкальной грамоты, биографий известных композиторов и музыкальных инструментов.

Раиса Тимаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"