Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Глава Кубани рассказал о планах привлечь часть миграционного потока в села


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Глава Кубани рассказал о планах привлечь часть миграционного потока в села
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя итоги рейтинга по качеству жизни населения в субъектах РФ за 2019 год, сообщил об увеличении расходов на развитие сельских территорий.

По данным интернет-портала «Кубань 24» , который цитирует главу региона, шестое место в списке самых удобных для жизни регионов России край занимает заслужено.


«Сюда ежегодно переезжают десятки тысяч людей со всей страны. Это, вероятно, и является одним из основных показателей комфорта и благополучия региона, также свидетельствующим о его стабильной экономике», — подчеркнул губернатор.


Кондратьев отметил, что в основном переселение идет в большие города. Чтобы повлиять на эту ситуацию и привлечь часть миграционного потока в села, власти направляют значительные средства на их развитие. Так, на поддержку аграриев в этом году поступит восемь миллиардов триста миллионов рублей. Значительная часть средств будет выделена на программу комплексного развития сельских территорий.


«В сравнении с прошлым годом ее финансирование выросло в полтора раза. На ближайшей сессии ЗСК рассмотрим предложение, которое подразумевает направить на программу еще пятьдесят миллионов рублей», — заключил губернатор, сообщает газета «Калининец» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"