Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В элистинской многопрофильной гимназии состоялся «урок мужества» (ФОТО)


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В элистинской многопрофильной гимназии состоялся «урок мужества» (ФОТО)
КАЛМЫКИЯ. Сегодня в рамках акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и празднованию Дня воина-интернационалиста и Дня защитника Отечества в элистинской многопрофильной гимназии состоялся «урок мужества».

Эта памятная дата установлена в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. 31 год назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. «Афганцы», ветераны боевых действий, считаются самой массовой категорией воинов-интернационалистов.

О своей службе в рядах Вооруженных сил и участии в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан ребятам рассказал сотрудник Госавтоинспекции подполковник полиции Сергей Молозаев. Сергей Абадмаевич рассказал школьникам о героических событиях военного периода, подвигах советских военнослужащих, уделив внимание не только о военным действиям, но и о быту солдат, взаимоотношениям товарищей, о том, как война закаляет характер и определяет жизненные ценности. Особое внимание Сергей Молозаев акцентировал на важности сохранения памяти об этой войне.


В своей речи Сергей Абадмаевич отметил, что несмотря на то, что афганские события с каждым годом все дальше и дальше уходят в историю, имена погибших воинов продолжают жить в памяти людей.
Сегодня ветераны-афганцы продолжают высоко нести знамя стражей правопорядка, став приемниками славных боевых традиций ветеранов Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Многие воины-интернационалисты по-прежнему в строю. Они активно принимают участие в общественной жизни органов внутренних дел в составе ветеранских организаций, на собственном примере воспитывая молодое поколение стражей порядка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"