Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Осужденные колонии-поселения посетили святые места республики


Просмотров: 687Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Осужденные колонии-поселения №3 посетили святые места республики
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проводятся мероприятия по духовно-нравственному воспитанию и подготовке осужденных к освобождению полноценными гражданами республики

В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденной Главой Чеченской Республики Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №3 г. Аргун был организован выезд к святым местам, а именно к зиярату матери Кунта-хаджи Кишиева «Хеди-зиярат».

По согласованию с начальником УФСИН России по ЧР Ибрагима Альсултанова и при содействии директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрациями Главы и Правительства Чеченской Республики Аслана Абдулаева, осужденные смогли посетить не только зиярат, но и самую большую мечеть в Европе «Гордость мусульман», расположенную в г. Шали. Там их встретили представители духовенства города, и участники совершили совместную коллективную молитву.

По окончании молитвы по приглашению главы администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова осужденные посетили ресторан, расположенный в «Шали-сити», где их ждали накрытые столы.

Перед отъездом представители УФСИН России по Чеченской Республике, а также осужденные поблагодарили Аслана Абдулаева за оказанную помощь в организации и проведении столь значимого мероприятия. Также поблагодарили кадия Шалинского района Лему Хашуева и попросили передать слова благодарности главе администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимову за столь радушное гостеприимство.

Как отметил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными Аслан Саламханов, мероприятия, проводимые совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, способствуют духовно-нравственному воспитанию и подготовке осужденных к освобождению полноценными гражданами республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"