Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области растет число самозанятых


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области растет число самозанятых
ВОЛГОГРАД. Уже более четырех тысяч жителей зарегистрировались с начала 2020 года в качестве самозанятых — в этом году в волгоградском регионе начал действовать особый налоговый режим для тех, кто самостоятельно производит товары и услуги.

Как отметили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, регион включился в проект с января 2020 года. Среди тех, кто решил зарегистрироваться в качестве самозанятых и воспользоваться преференциями, — переводчики, специалисты сферы образования и воспитания, художники и фотографы, представители других отраслей. Новый статус позволяет им существенно увеличить клиентскую базу — теперь не возникает проблем с оформлением документации на получение и оплату услуг самозанятых.


О преимуществах новой системы можно узнать, обратившись в Волгоградскую торгово-промышленную палату. В январе там открылся центр поддержки: здесь специалисты проконсультируют по специальному налоговому режиму, доступным видам помощи для развития собственного дела. Самые распространенные вопросы, которые возникают у граждан,
— как стать самозанятым; как исчислять и платить налоги.



Напомним, чтобы получить новый статус, житель региона должен являться производителем продукции или услуг; иметь годовой доход не выше 2,4 миллиона рублей; не иметь наемной рабочей силы. Чтобы оформить документы, не обязательно лично приходить в налоговую инспекцию — вся информация есть на сайте ведомства. Кроме того, пройти процедуру можно через бесплатное мобильное приложение «Мой налог».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"