Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе благоустроят сельские Дома культуры


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР благоустроят сельские Дома культуры
ЧЕЧНЯ. В Минкультуры ЧР обсудили вопросы участия Чеченской Республики в программах национального проекта «Культура», а также реализации в 2020 году Республиканского телевизионного фестиваля - конкурса "Синмехаллаш" («Духовные ценности»), который выполняет огромную роль в популяризации традиций и обычаев чеченского народа, о проведении культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

В Минкультуры ЧР обсудили вопросы участия Чеченской Республики в программах национального проекта «Культура», а также реализации в 2020 году Республиканского телевизионного фестиваля - конкурса "Синмехаллаш" («Духовные ценности»), который выполняет огромную роль в популяризации традиций и обычаев чеченского народа, о проведении культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

- Учитывая, что 2020 год объявлен Годом туризма в Чеченской Республике, было дано поручение обратить внимание на деятельность республиканских музейных учреждений, пересмотреть тематику и форму подачу экспозиций в музейных залах, сделать их более интересными и привлекательными для посетителя, - сказал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.


Он отметил, что на территории республики реализуются три региональных проекта: «Творческие люди Чеченской Республики», «Культурная среда Чеченской Республики», «Цифровая культура чеченской Республики», в рамках которых будут реконструированы и проведен капитальный ремонт сельских домов культуры, созданы модельные библиотеки, установлено оборудование для создания виртуального концертного зала, оснащены школы искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами и мн. др.


Дааев дал поручение, чтобы на всех объектах, участвующих в национальном проекте «Культура» были установлены информационные знаки, а в рамках информационной кампании, в учреждениях культуры Чеченской Республики проводить работу, направленную на популяризацию нацпроекта «Культура».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"