Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров обсудил с Усманом Башировым вопросы социальной защиты населения


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров обсудил с Усманом Башировым вопросы социальной защиты населения
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром труда, занятости и социального развития ЧР Усманом Башировым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 75-летия Победы в ВОВ, оздоровительного отдыха детей и обеспечения жильём детей-сирот.

По словам У. Баширова, на сегодняшний день в Чеченской Республике проживают 9 ветеранов ВОВ, 228 вдов участников ВОВ и 436 ветеранов –тружеников тыла.

«Для наших уважаемых ветеранов Минтруд подготовил ряд мероприятий, посвященных предстоящему празднованию 75-летия Победы. Уже 23 февраля, в День защитника Отечества, мы начнем их чествовать. Решены все вопросы, касающиеся оказания финансовой помощи ветеранам. Кроме того, для них в 18 районных центрах труда готовы к оказанию всех необходимых услуг», — доложил министр.

У. Баширов также проинформировал Главу ЧР о проводимой подготовке к оздоровительной кампании школьников. Около 22 тысяч детей получат возможность отдохнуть в летних лагерях отдыха. Все необходимые средства на организацию летнего отдыха предусмотрены в республиканском бюджете. Большая часть школьников будет отдыхать в четырех лагерях отдыха на территории республики. Пять тысяч детей отдохнут на Черноморском побережье.

Касаясь обеспечения жильем детей-сирот, министр труда, занятости и соцразвития сообщил, что в текущем году, как и в предыдущем, планируется обеспечить жильем 100 молодых людей.

«Мы уверены, что и в этом году столько же ребят получат свое жилье. Всего же в ЧР зарегистрировано около трех тысяч сирот. Из них 1450 человек имеют собственное жилье, многие уже обзавелись семьями», — отметил министр.

Глава республики поблагодарил У.Баширова за хорошую работу. При этом он поручил держать на личном контроле вопросы оказания помощи ветеранам ВОВ, инвалидам, малоимущим.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"