Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров встретился с и.о. мэра Грозного Исой Хаджимурадовым


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров встретился с и.о. мэра Грозного Исой Хаджимурадовым
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с исполняющим обязанности мэра Грозного Исой Хаджимурадовым.

Обсуждались вопросы модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, благоустройства дворовых территорий и частного сектора.

Р. Кадыров отметил, что за минувшие годы в столице республики проделан колоссальный объем работ. Благоустроено свыше 500 дворов, отремонтированы десятки многоквартирных домов.

«Это позволило в разы улучшить условия жизни горожан и внешний облик столицы. В дальнейшем городская мэрия должна продолжить работу в таком же положительном русле», — сказал Глава ЧР.

И. Хаджимурадов в свою очередь рассказал Р. Кадырову, что в 2020 году в Грозном предстоит реализовать целый комплекс мероприятий, которые способствуют благоустройству города, повышению качества жилищно-коммунальной инфраструктуры и уровня жизни горожан.

«В текущем году в Грозном планируется благоустройство 44 дворовых территорий общей площадью 69 тысяч кв.м. Параллельно ведется строительство восьми новых парков и скверов. Также перед нами стоит задача обновить теплосети протяженностью около 10 км, водопроводов и канализационных труб — 50 км. Кроме того, готовятся к сдаче 11 многоквартирных домов. Продолжается строительство крупных социальных объектов, среди которых Олимпийский центр дзюдо имени Владимира Путина, один из крупнейших в России торгово-развлекательный комплекс «Грозный Молл» и Международный университет», — сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что реализация этих проектов обеспечит приток в Грозный многочисленных туристов, студентов, спортсменов.

«Необходимо создать для них максимально комфортные условия. Поэтому перед городской мэрией стоит задача уделять особое внимание качеству выполняемых работ. Также нужно решить вопрос с заброшенными территориями, которые портят общий вид города. Особое внимание стоит уделить частному сектору, оперативно выявлять и устранять имеющиеся нарушения», — отметил Р. Кадыров.

Он также добавил, что в перспективе Грозный должен стать молодежным, культурным и туристическим центром Северного Кавказа.

«За минувшие годы в этом направлении проделан колоссальный объем работы. У нас есть все возможности для закрепления и улучшения достигнутых показателей. Поэтому мы не имеем права сбавлять заданные темпы. Уверен, вы справитесь с поставленными задачами и оправдаете оказанное вам доверие», — сказал Р. Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"