Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростове обновили правила работы транспортной платежной системы на городских маршрутах


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Ростове обновили правила работы транспортной платежной системы на городских маршрутах
РОСТОВ. В Ростове установили новые правила работы транспортной платежной системы на городских маршрутах регулярных перевозок, сообщает пресс-служба администрации города.

- Постановлением №135 от 18 декабря 2020 года регулируются условия для выдачи и продажи транспортных карт всех категорий, обеспечения регистрации платежей в том числе и за наличный расчет, правила использования транспортных карт, блокировки инструментов оплаты проезда оператором, в том числе и для предотвращения мошеннических действий, переносе и возврате средств с утраченных транспортных карт, - говорится в сообщении.


Согласно документу, если владелец транспортной карты не пользуется ей в течение 12 месяцев с момента последней оплаты, карта блокируется. Разблокировать ее можно будет, только написав письменное заявление.


Время изготовления социальной карты учащегося уменьшится с 15 до семи дней. Учебное заведение должно в течение пяти дней выдать транспортных карт на руки своим ученикам.


Перевозчик обязательно должен устанавливать в общественном транспорте терминалы так, любой пассажир смог оплатить проезд, не передавая свою транспортную или банковскую карту или телефон водителю. Если пассажир оплачивает проезд наличными, он все равно должен получить бумажный билет.


- При этом оператор не несет ответственности за ошибки, отказы, задержки, невыполнение, срывы рейсов, происходящие по вине перевозчиков, - говорится в сообщении.


Автор/авторы:
Полина Аксенова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"