Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ООН: будущее детей находится под угрозой


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ООН: будущее детей находится под угрозой Благосостояние детей и подростков по всему миру находится под «непосредственной угрозой» и ни одна страна не прилагает достаточных усилий по их защите, предупреждает ООН. Подробности передает «Еuronews.com».

Согласно обширному отчету, опубликованному в среду в британском медицинском журнале The Lancet, будущему детей сегодня угрожают климатические изменения, вредная пища, пропаганда нездорового образа жизни со стороны, например, табачных компаний, и не только.

«Одной из угроз является реклама нездорового образа жизни и сбор данных в социальных сетях для маркетинговых нужд. Еще одна непосредственная угроза - растущее неравенство между группами населения, в результате чего некоторые дети оказываются за чертой бедности», – Стефан Свартлинг Петерсон, ЮНИСЕФ.

По заказу ВОЗ и ЮНИСЕФ над отчетом работали 40 независимых экспертов со всего мира. Их выводы неутешительны: даже если наиболее богатые государства находятся в топе рейтинга на сегодня, эти же страны в недостаточной степени озабочены устойчивым развитием в области экологии и тем самым подвергают риску будущее следующих поколений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"