Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие в патриотической акции в День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие в патриотической акции в День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков
АДЫГЕЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков.

18 февраля 1943 года является для Республики Адыгея исторической датой. Именно в этот день 77 лет назад Адыгея была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.


По традиции, в честь памятной даты сегодня на центральном мемориале республиканской столицы состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие: Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, представители органов государственной власти Республики Адыгея, муниципалитета города Майкопа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в числе которых - офицерский состав Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.


Участники мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания.


Из Адыгеи в годы войны было призвано 80 тысяч человек, более 33 тысяч из них погибли. Практически все наши земляки отмечены боевыми наградами, а 59 человек стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"