Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов посетил социальные объекты в Красногвардейском районе


Просмотров: 586Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов посетил социальные объекты в Красногвардейском районе
АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Красногвардейский район.

По прибытии в село Красногвардейское, Глава республики ознакомился с работой Центральной районной больницы. В 2012 году здесь был произведен капитальный ремонт детского отделения и поликлиники. Порядка 60 млн. рублей направили на ремонтные работы и еще 20 млн. рублей на закупку компьютерного томографа. В прошлом году для учреждения приобрели рентген аппарат, а также другое медоборудование и оргтехнику.

Глава республики пообщался с руководством и коллективом больницы. По словам главного врача, учреждение обслуживает 32 тыс. человек. В подчинении больницы с шестью отделениями также 10 ФАПов и 6 амбулаторий. Обеспеченность врачами в ЦРБ составляет 55%, средним медперсоналом – 73%.


Мурат Кумпилов акцентировал внимание на важности диспансеризации населения, подчеркнув, что она должна охватывать максимальное число людей, а главный критерий эффективности этой работы – выявление заболеваний на ранних стадиях.


По информации главврача районной больницы, в прошлом году в рамках диспансеризации было осмотрено 6,6 тыс. человек; почти у половины выявлены различные заболевания.


Мурат Кумпилов поручил министру здравоохранения РА Рустему Меретукову, главе муниципалитета Альберту Османову и руководству поселений провести глубокий анализ складывающейся ситуации в здравоохранении района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"