Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Студенты филиала ДГТУ в г. Каспийске приняли участие в торжествах, посвященных Дню вывода войск из Афганистана


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Студенты филиала ДГТУ в г. Каспийске приняли участие в торжествах, посвященных Дню вывода войск из Афганистана
ДАГЕСТАН.






Студенты филиала ДГТУ в г. Каспийске во главе с заместителем директора Адеевым Закиром Исрафиловичем приняли участие в торжествах, посвященных Дню вывода войск из Афганистана. На возложении цветов погибшим Афганцам выступили: заместитель главы городского округа "г. Каспийск" Людмила Петровна Левицкая, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Т. Магомедова, руководитель Союза ветеранов Афганистана Каспийска М.П. Якубов, военком г. Каспийск, ветераны боевых действий.

15 февраля в России и других бывших союзных республиках отмечается как государственный праздник День вывода войск из Афганистана. Война в Афганистане продолжалась почти десять лет (1979-1989 гг). До сих пор идут споры о причинах ввода войск и целесообразности этого шага. Единственное, что не нуждается в комментариях, это страшная цена, которую заплатила наша страна, а это около 15-ти тысяч погибших ребят и десятки тысяч инвалидов, кроме того, погибло несчетное количество афганских повстанцев и мирных жителей.


В рядах тех, кто был верен присяге и принимал участие в Афганской войне было 125 Каспийчан, многие из них отмечены орденами и медалями, 30 из них стали инвалидами от полученных контузий и ранений, 6 Каспийчан погибли с честью.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"