Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фестиваль национальных театров в Грозном получит поддержку Минкультуры РФ


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фестиваль национальных театров в Грозном получит поддержку Минкультуры РФ
ЧЕЧНЯ.  В дальнейшем фестиваль будет проводиться на постоянной основе раз в два года, пишет ТАСС.

Фестиваль национальных театров России в Грозном, который второй раз пройдет осенью этого года, а в дальнейшем будет проводиться на постоянной основе раз в два года, получит поддержку Минкультуры РФ. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе министерства.

"Министерство культуры предусмотрело средства на проведение этого фестиваля. Также в финансировании принимает участие Чеченская Республика, которая выступила с инициативой стать постоянной площадкой для проведения фестиваля", - сказали в пресс-службе.

Как отметил в беседе с ТАСС председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Александр Калягин, в 2019 году, объявленном в стране Годом театра, Фестиваль национальных театров России впервые был проведен в Грозном. "Фестиваль прошел очень успешно. И глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил со сцены, что фестиваль должен быть традиционным, и город Грозный готов принимать у себя национальные театры России", - сказал он.

Калягин добавил, что СТД обратился за поддержкой по поводу проведения фестиваля в Министерство культуры РФ. "И нас поддержали <...> К моему приятному удивлению новый министр культуры Ольга Борисовна Любимова, которая только что вступила в должность, мне позвонила, чтобы выяснить все детали этого масштабного проекта. Я сразу пригласил ее на спектакль "Ревизор. Версия", она пришла в тот же день, а после окончания спектакля мы пообщались", - рассказал он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"