Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кравцов: в Чечне улучшились результаты ЕГЭ


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кравцов: в Чечне улучшились результаты ЕГЭ

ЧЕЧНЯ. В Чечне после акции «Я сдам ЕГЭ» улучшились результаты проведения Единого государственного экзамена. При этом экзамен в регионе проводится максимально эффективно, сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Шесть лет подряд единый государственный экзамен проводится максимально объективно. <> По инициативе главы республики была проведена акция „Я сдам ЕГЭ“. Очень сильно повысились результаты. Не увеличилось количество высокобалльников и 100-балльников, хотя в Чечне в прошлом году появилась 100-балльница, но уменьшилось количество тех детей, которые не преодолели минимальные границы баллов», — передает слова Кравцова ТАСС.

По его словам, власти стараются поддержать школы в вопросе проведения ЕГЭ. «Мы не делаем каких-то организационных выводов в отношении директоров школ, если низкий результат, об этом говорим главам. Мы, наоборот, организуем поддержку», — рассказал министр.


В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что число школьников, которые не смогли сдать экзамен, сократилось. Однако ряд проблем в сфере образования в регионе остается нерешенным.


«Мы живем в XXI веке, до сих пор трехсменка у нас, это самая первая проблема. А так по разным направлениям: отсутствие достаточных педагогов — тоже проблема. Есть проблемы, которые можно решить с помощью федерального центра», — заключил Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"