Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Состоялось 94 заседание Парламента ЧР


Просмотров: 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Состоялось 94 заседание Парламента ЧР
ЧЕЧНЯ. 20.02.2020. В Парламенте Чеченской Республики прошло 94 пленарное заседание.

Вел заседание заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев.


Председатель Комитета по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов представил коллегам проект закона ЧР «О внесении изменений в статьи 5 и 20 Закона Чеченской Республики «О языках в Чеченской Республике», внесённый в парламент Главой ЧР. Он предусматривает использование наименований административно-территориальных единиц и территориальных единиц на чеченском языке в порядке, установленном нормативно-правовым актом Главы ЧР. Единогласным решением депутатов законопроект был принят в окончательном чтении в качестве закона.


ЧЕЧНЯ.  Состоялось 94 заседание Парламента ЧР

Внесенный Председателем Парламента ЧР законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики» тоже был принят депутатами в окончательном чтении. Ибрагим Ахматов, председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, сообщил, что проект разработан в связи с принятием Распоряжения Правительства РФ от 11 декабря 2019 года о переименовании Сунженского района ЧР в Серноводский и предлагает заменить в законодательных актах республики прежнее наименование района на новое.


В первом чтении приняты следующие проекты законов ЧР: «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О приватизации государственного имущества Чеченской Республики»; «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О градостроительной деятельности в Чеченской Республике»; «О полномочиях органов государственной власти Чеченской Республики в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в Чеченской Республике»; «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об административно-территориальном устройстве Чеченской Республики».


Также народные избранники утвердили решение Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи об избрании депутата Валида Зайналабдиева на должность заместителя председателя данного комитета и поддержали ряд проектов федеральных законов, обращений и законодательных инициатив субъектов Российской Федерации.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"