Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась мемориальная доска Ибрагиму Дзацееву


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась мемориальная доска Ибрагиму Дзацееву
С. ОСЕТИЯ.

На фасаде Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Забота» открыта мемориальная доска первому директору учреждения Ибрагиму Дзацееву . В торжественном мероприятии приняла участие первый заместитель министра труда и социального развития Северной Осетии Анжела Мамаева

, заместитель председателя Собрания представителей города
Владикавказа
VII созыва
Зита
Салбиева, руководитель Правобережной Префектуры города Владикавказ Георгий Дзеранов , представители руководства города и республики, общественных организаций, а также родные и близкие Ибрагима Дзацеева.


Во дворе дом-интерната «Забота» все эти люди собрались, чтобы увековечить память Героя ВОВ, первого директора дома-интерната Ибрагима Батаевича. Его имя хорошо известно каждому жителю Северной Осетии. В годы Великой Отечественной Войны он принимал участие в Сталинградской и Курской битвах, был участником освобождения Праги и брал Берлин. На стене Рейхстага есть его автограф. Его боевой подвиг отмечен различными орденами и медалями, среди которых орден Отечественной войны I и II степеней, орден Красной звезды и множество медалей.


С 1946 года он работал в системе социального обеспечения Северной Осетии. Он смело занимал особо тяжелые посты: в разные годы он был руководителем детского дома «Ласка», психоневрологического интерната, протезного предприятия, затем на протяжении 20 лет он был директором дома-интерната «Забота».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"