Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Открылся первый муниципальный питомник для безнадзорных животных


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Открылся первый муниципальный питомник для безнадзорных животных
АСТРАХАНЬ. Питомник для животных без владельцев расположен на территории Наримановского района Астраханской области. «В целом по Южному федеральному округу таких питомников немного. На территории нашего региона это первый такой объект», – подчеркнул глава администрации города Радик Харисов.

На участке приюта размещено 300 вольеров площадью от трех до шести квадратных метров каждый. Территория питомника разделена на несколько блоков – хозяйственный, карантинный, операционный, ветеринарный, административный и блок моечной дезинфекции. Также здесь находятся кухня, склад кормов и стационар для послеоперационных животных. Всего – 14 сооружений.


Первые десять собак уже доставили на новое место жительства, сейчас они находятся в карантинной зоне. В планах городской администрации – расширение территории питомника.


«Мы планируем расширить этот земельный участок. Более того, уже оформили правоустанавливающие документы еще на 0,4 га, где построим дополнительные вольеры. Открытие питомника – первый шаг по программе гуманного содержания безнадзорных животных», – отметил Радик Харисов.


Оказывать ветеринарные услуги в питомнике будет ГБУ АО «Городская ветеринарная станция». Специалисты будут заниматься стерилизацией животных, их лечением, вакцинацией. В свою очередь, на МБУ г. Астрахани «Чистый город» возложены хозяйственные функции: обязанности по приему заявок на отлов животных и непосредственно сам отлов, а также работы по кормлению животных, санитарной уборке помещений и мест постоянного содержания животных, выгулу и дрессировке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"